Новости образования

    Новости образования - один из основных разделов Казанской Региональной Образовательной Сети.
    Информация о событиях, значимых с точки зрения Управления образования администрации г.Казани.
    подробнее
30.04.10   Заключительный этап XIV республиканского конкурса «Юный программист»

28-29 апреля 2010 года на базе компьютерного лагеря «Байтик» состоялся заключительный этап XIV республиканского конкурса «Юный программист».
Победителями конкурса стали:

Номинация “Компьютерная презентация”
1 место - Фазлитдинова Диана, Абрарова Алиса, ученицы 11 класса гимназии-интернат № 4 Кировского района г. Казани;
Номинация “Виртуальный Татарстан”
1 место – Кабирова Айзиля, Иванилова Жанна ученицы 11 класса гимназии -интернат №4 Кировского района г. Казани;


В целях выявления, поддержки и содействия в профессиональной ориентации способных в области информационно-коммуникационных технологий обучающихся с 29.03.2010 г. по 29.04.2010 г. проведен XIV республиканский конкурс «Юный программист».
На конкурс было представлено более 300 проектов учащихся. Во второй (очный) тур прошло 116 работ из 30 муниципальных районов, городов Казань и Набережные Челны.
В подготовке и проведении конкурса приняли активное участие представители профессорско-преподавательского состава Казанского государственного технического университета им. А.Н.Туполева, Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, Института развития образования РТ, Казанского Суворовского военного училища, сотрудники ООО «Центр информационных технологий в образовании».
Победителями конкурса стали:

Номинация “Компьютерная презентация”
1 место - Фазлитдинова Диана, Абрарова Алиса, ученицы 11 класса гимназии-интернат № 4 Кировского района г. Казани;
2 место – Лысов Никита, ученик 10 класса Большекокузской СОШ Апастовского муниципального района;
3 место – Исхаков Эмиль, ученик 10 класса СОШ №9 г. Набережные Челны.

Грамота “За оригинальную разработку презентации”:
Бугрова Ольга, ученица 10 класса гимназии-интернат № 4 Кировского района г. Казани,
Дементьева Людмила, ученица 10 класса Болгарской СОШ Спасского муниципального района,
Багрий Евгения, ученица 10 класса, Сафиуллин Марат ученик 8 класса СОШ №6 Елабужского муниципального района,
Зарипова Эндже, ученица 8 класса Мокрокурналинской СОШ Алексеевского муниципального района,
Сайпеев Руслан, ученик 11 класса Кадетской школы-интернат Тетюшского муниципального района,
Врясов Евгений, ученик 4 класса Кильдюшевской СОШ Тетюшского муниципального района.

Номинация “Программные проекты”
1 место – Баймухаметов Данил, Романов Егор, Заострожных Анна-Мария ученики 8-9 класса лицея №131 Вахитовского района г. Казани;
2 место – Хабетдинов Фаннур, ученик 9 класса СОШ №6 Елабужского муниципального района;
3 место – Матвеев Владислав, ученик 8 класса гимназии №57 г. Набережные Челны.

Грамота “За успешное участие в номинации “Программные проекты”:
Мубаракшин Рустем, ученик 11 класса Нурлатской СОШ №1 Нурлатского муниципального района;
Шайхинуров Расул, ученик 9 класса СОШ с. Березняк Кукморского муниципального района;
Ибатуллин Артём, ученик 9 класса лицея №131 Вахитовского района г. Казани;
Костин Виктор, ученик 7 класса Танаевской СОШ Елабужского муниципального района.

Номинация “Web-сайты”
1 место – Крылов Сергей, ученик 11 класса гимназии №7 Ново-Савиновского района г. Казани;
2 место – Сидоров Тимур, Шарафиев Адель ученики 7 класса, Гимаев Ильназ ученик 8 класса СОШ №20 Московского района г. Казани;
3 место – Аглямзанов Рамиль, Гусманов Алмаз ученики 11 класса лицея-интернат №79 г. Набережные Челны.

Грамота “За технологичность представления материала” - Наумов Денис, ученик 9 класса Болгарской СОШ Спасского муниципального района,
Грамота “За оригинальный подход в проектировании сайта” - Бутинов Антон, ученик 10 класса СОШ №7 Лениногорского муниципального района,
Грамота “За оригинальный подход в представлении информации” - Муртазин Рамиль, ученик 9 класса Шушмабашской СОШ Арского муниципального района,
Грамота “За оригинальный подход в представлении информации” - Шугаепов Ильнур, ученик 10 класса СОШ №2 п.г.т. Актюбинский Азнакаевского муниципального района.

Номинация “Виртуальный Татарстан”
1 место – Кабирова Айзиля, Иванилова Жанна ученицы 11 класса гимназии -интернат №4 Кировского района г. Казани;
2 место – Гарифьянов Данил, Тихонова Диана ученики 10 класса Шапшинской СОШ Высокогорского муниципального района;
3 место – Хуснутдинов Айдар, ученик 11 класса гимназии №15 Кировского района г. Казани.

Грамота “За оригинальную разработку презентации” - Хайретдинова Румия, ученица 10 класса МУК Вахитовского района г. Казани.

Номинация “Лучшая разработка с использованием ПСПО”

1 место – Идрисова Файруза, ученица 8 класса СОШ №169 Советского района г. Казани;
2 место – Кириллов Дмитрий, ученик СОШ №6 Бугульминского муниципального района;
3 место – Бикмуллин Айнур, ученик 9 класса Татарско-Танаевской СОШ им. Афзала Шамова Зеленодольского муниципального района.

Грамота “За творческое использование ПСПО” - Галимзянов Артур, ученик 11 класса Арской СОШ №2 Арского муниципального района

Номинация “Компьютерное искусство”

1 место – Коблов Артем, ученик 9 класса лицея №121 Советского района г. Казани;
2 место – Шарифуллина Гульназ, ученица 9 класса гимназии №29 г. Набережные Челны;
3 место – Бережная Ольга, ученица 10 класса СОШ №9 г. Набережные Челны.

Грамота “За творческий подход” - Яльчибаев Тимур, ученик 10 класса Каратунская СОШ Апастовского муниципального района,
Грамота “За музыкальный вкус” - Камаев Айнур, ученик 10 класса СОШ№3 п.г.т. Актюбинский Азнакаевского муниципального района,
Грамота “За креативность” - Зотова Юлия, ученица 11 класса лицея №1 Зеленодольского муниципального района,
Грамота “За профессионализм” - Крылов Сергей, ученик 11 класса гимназии №7 Ново-Савиновского района г. Казани.

http://mon.tatar.ru/rus/index.htm/news/52808.htm


назад | наверх

© 2000-2010 Казанское Образование | Контакт | Статистика | Карта сайта



Рейтинг@Mail.ru Kitap.net.ru Tatar.org.ru